среда, 6 января 2010 г.

Маркетологу на заметку № 2

Хочу поделится некоторыми интересными сайтами по маркетингу, которые помогут маркетологу в его работе. ;)

Русскоязычный сайт "BTL Sostav"  
http://www.btlsostav.ru

Это отпочковавшийся в 2007 году проект Sostav.ru и  Академии BTL`STUDY. BTL Состав - это специальный раздел, посвященный BTL и всем видам нетрадиционного маркетинга. Я к сожалению его нашел совсем недавно. ;(



Русскоязычный сайт журнала "Как.ру"  
http://kak.ru

Один из ведущих журналов по дизайну, графике, фотографиям и шрифтам. Фейковый и для гиков, но дорогой. Журнал оффлайновый, но на сайте публикуются интересные материалы, а самое главное конкурсы и гранты для дизайнеров в РФ. Если Вы хотите быть в курсе инноваций или ищите знания, то сайт Вам поможет. Особенно их электронный магазин.



Англоязычный сайт "Scribd"  
http://www.scribd.com

Интересный и полезный сайт, который позволяет Вам сохранять на нем книги, документы в различных форматах и дает возможность использовать их в блоге или в работе, а так же формировать свои группы. Хороший конвектор текстов из pdf в doc с поддержкой русского языка.



Англоязычный сайт "Scribd"  
http://www.scribd.com

Интересный и полезный сайт, который позволяет Вам сохранять на нем книги, документы в различных форматах и дает возможность использовать их в блоге или в работе, а так же формировать свои группы. Хороший конвектор текстов из pdf в doc с поддержкой русского языка. Сайт запущен в марте 2007 года и сейчас на нем опубликованы свыше 10 миллионов документов. Штаб-квартира в Сан-Франциско. Многие корпорации и СМИ используют его возможности в своей работе.



Англоязычный сайт "Slideshare"  
http://www.slideshare.net

Не менее интересный и полезный сайт, который позволяет Вам сохранять на нем презентации, документы и Pdf-файлы с аудио сопровождением и дает возможность использовать их в блоге или в работе. Дружит с Facebook, Twitter и другими иностранными соц сетями. Проект придумали в 2006 году два индуса (один бывший топ-менегер Пепси в Индии) и один студент-программист.  Проект ежемесячно посещает 17 миллионов уникальных посетителей, а мой коллега из Перми Евгений Симахин удачно использует этот сервис в web-презентациях.
 


Англоязычный сайт "DimDim"  
http://www.dimdim.com

Очень неплохой сервис для Webinar (он-лайн семинаров). Несмотря на англоязычность у него хорошее предложение для "бесплатного использования": 19 участников бесплатно + ведущий может использовать презентацию с микрофоном.



Русскоязычный сайт "Webinar2"  
http://webinar2.ru

Неплохой сервис для Webinar (он-лайн семинаров). Его используют много разных "горе-гуру" и неплохих тренеров. Проект полностью бесплатен, о качестве пока сказать ничего не могу. Есть его новая тестовая версия: http://training.webinar2.ru/


Русскоязычный сайт "Worktrek.ru"  
http://worktrek.ru

Реализованная концепция календаря-пинарика (Автор оригинальной идеи пинарика - Дмитрий Литвак) из тайм-менеджмента. Бесплатен и удобен в управлении, но пока не интегрирован с другими сервисами. Будет Вас доставать на мобильник, аську или на мыло. Может высчитывать Вашу продуктивность.


Пока все... ;) В работе список блогов маркетологов и экономистов.

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Mikogo - поностью бесплатное, легкое в применении и установке приложение для демонстрации экрана, вебинаров, онлайн встреч, удаленного доступа и техподдержки.

    Andrey
    The Mikogo Team
    WWW: http://www.mikogo.ru
    Twitter: http://twitter.com/mikogo
    Facebook: http://www.mikogo.com/facebook

    ОтветитьУдалить
  3. в дополнение:
    http://todolist.ru/ - бесплатный русский тудулист

    ОтветитьУдалить