воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Как увеличить продолжительность работы HTC Desire HD

Я уже хвастался тут, что у меня новая игрушка HTC Desire HD. Огромная и тонкая мобила с возможностями нетбука в области общения и переписки (конечно статью на нем сложно писать, но можно). Отличный Андроид, а Нокия с симбианом теперь ассоциируется с отсталостью... ;)

Причем я наивно думал, что продам его следующей осенью, но так как под него нет чехлов (кроме футляра на ремень), я умудрился сделать небольшой скол металла по краю и царапнуть немного экран). Вероятно, что жена осенью отдаст свой Desire (она его ненавидела, но потом игра Angry Birds поработила ее) сыну, а я ей отдам свой Desire HD. 

И меня и десятки других пользователей выводила из себя батарея, которой хватало на 3-4 часа нормальной работы. Бегать с аккумуляторами или с зарядкой мне сложно. Я и так, как паспортный стол, когда начинаешь все из куртки выкладывать.

В итоге измучившись с батареей, я смерился. Тут меня поразила другая проблема - аппарат настолько хитрый, что постоянно посещает самостоятельно интернет. Счета мне, а ему общение и патчи без согласования. Каждый раз через 5-6 кликов врубать/вырубать ему возможность интернета сомнительное удовольствие. Поиск решения проблемы позволил достичь невероятного...


Теперь я контролирую трафик и самое главное экономлю батарею в автоматическом режиме. Аппарат теперь живет весь рабочий день при активном использовании. Надеюсь счета теперь будут меньше, т.к. за мобильный интернет пришлось отдать свой месячный бюджет на Гиннес. 

Я установил 4 программы, из них купил одну за 3 доллара, а остальные бесплатно:
  • JuiceDefender beta - купил и настроил на "агрессивный профиль" (у коммерческой версии больше возможностей);
  • Advanced Task Killer - установил бесплатно, нестроил не трогать Juice и разрешил запрашивать погоду, обновления на маркете и мыло;
  • Quick Settings - удобно отображается доступ ко всем функциям и выключается 3G;
  • 3G Watchdog - можно купить, А можно поставить бесплатную версию. Выставляете там свой месячный трафик и выбираете в настройках контроллером "JuiceDefender".
Использование данного софта увеличило в 1,5 раза длительность работы мобильного и теперь я меньше переживаю за то, что батарейка умирает сама по себе, Андроид кушает трафик, а я не пью пива! ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий