четверг, 3 мая 2012 г.

AfricanoBoi: 16 типов пользователей Facebook

Популярное голливудское youtube-шоу "AfricanoBoi" (ведущий комик Bryan Oji) подготовили смешной выпуск с описанием 16 типов пользователей фейсбука (может быть непривычно для просмотра из-за стиля "черных комиков", который специфичен для США):


Но сама типология забавна (перевожу, как могу):
  1.  "Добыватель информации" ("Lurker") - Никогда не комментирует твои посты на стене, но читает все и может Вас перепостить, если видел Вас в оффлайне. 
  2. "Гиена" ("Hyena") - Никогда ничего не может сказать и только постит "LOL", "LMAO (loughing my ass out : от смеха разорвало жопу )" и другие типа "OMG".
  3.  "Мистер/Миссис Популярность" ("Mr/Ms Popular") - Не понятно из-за чего имеет 4367 друзей в Фейсбуке.
  4. "Геймер" ("Gamer") - Все время играет в игры на Фейсбуке: "Words With Friends", "Mafia Wars", печет виртуальные пироги и кексы в "Bakes" и т.п. Круглосуточно!
  5. "Пророк" ("Prophet") - Каждый пост посвящен Богу, Иисусу и другой религиозной тематике!
  6. "Вор" ("Thief") - Крадет обновления статуса и перепостивает у себя в статусе. Сейчас крадет этот...
  7. "Циник" ("Cynic") - Ненавидит свою жизнь, и все что с ней связано, о чем свидетельствует мрачные тона всех своих обновлений статуса.
  8. "Коллектор" ("Collector") - Никогда ни о чем не пишет, но вступает во все группы и становится поклонником разных страниц в Фейсбуке.
  9. "Промоутер" ("Promoter") - Постоянно шлет Вам кучу приглашений на мероприятия. Из-за своего напора в итоге удаляется из друзей или устанавливается в игнор.
  10. "Лайкер" ("Liker") - Практически никогда ничего не пишет и не комментирует, но всегда кликает на кнопку "like". 
  11. "Хейтер" ("Hater", из сленга ганста-репа) - Каждый пост посвящен ненависти, обращенной к кому-то или на кого-то, кто по их мнению разрушил их жизнь или доставил неприятности. 
  12. "Анти-корректор" ("Anti-Proofreader", ИМХО синоним "Grammar-nazi") - этот тип пользователей получает удовольствие от проверки Вашей грамматики, не забывающий Вам указывать на Ваши ошибки, даже если Вы спешили, быстро печатали и не имели возможности проверить свое сообщение.
  13. "Король/Королева Драмы" ("Drama Queen/ King") - сообщение данного типа пользователей сводятся к эмоциональным "Я не могу в это поверить!" или "Они скоро доведут меня!". Они ждут, что Вы обязательно спросите "Что случилось с тобой?" и будут долго Вам рассказывать в мельчайших подробностях.
  14. "Вомп-Вомп" ("Womp Womp") - этот человек постоянно старается быть смешным ... но никогда им не бывает.
  15. "Ходячие новости" ("News") - Постоянно постят Вам о том, что они делают или что происходит с ними. И их не волнует имеете ли Вы к этому отношение или нет.
  16. "Утренний петух" ("Rooster", некий аналог в тви "привет чят" или "доброе утро!") -Каждый день постят на своей стене "Доброе утро!", как будто это их работа.
Лично я в себе нашел "Добывателя информации" и "Циника" с примесью "Геймера". А Вы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий