четверг, 27 марта 2014 г.

7 секретов SlideShare от Ross Mayfield

Росс Мэйфилд (Ross Mayfield) интернет-предприниматель, сотрудник LinkedIn и куратор Slideshare (она теперь принадлежит LinkedIn) поделился семью простыми советами, как улучшить свои презентации на Slideshare.

Советы просты, но в тоже время полезны для новичков, которые плохо понимают значимость Slideshare для продвижения своих услуг и бизнеса. Перевожу, как всегда, максимально близко к смыслу.

1. Большая часть Ваших посетителей на Slideshare придет с Google. Максимально используйте "заголовок", "описание презентации" и "теги". Текст Ваших презентаций из Powerpoint или PDF будет конвертирован для поисковиков (индексации). 

2. Социальная сеть будет вторым источником по количеству посещений Вашей презентации. Лайкайте и шарьте свои материалы в соцсетях (у презентаций Slideshare есть такая функция, хотя кириллица в Фейсбуке от презентации часто глючит). Добавляйте свой твиакк в название презентаций (twitter handle). Например "Обзор убогого самарского маркетинга by @michelino_s". Подключите приложения Slideshare к своим профилям в Facebook  и LinedIn.

3. Slideshare это социальная сеть. Подписывайтесь на других участников. Максимально заполните свой профайл (аккаунт). Добавляйте чужие материалы в избранное и комментируйте.

4. Продвигайте свой контент. Делайте презентации на основе своих постов в блоге (используйте текстовой контент в визуализации, через презентацию). Делайте посты в блоге используя презентацию из Slideshare. Делайте Ваш веб более насыщенным и используйте презентации для посадочных страниц.

5. Делайте дизайн под возможности Slideshare. Ваш первый слайд презентации - рекламное место. Используйте слова которые не будут прочитаны и осмыслены и отрефлексированы (много текста), а будут "увидены" как элемент графики. PDF формат лучше визуально отображается чем Powerpoint (это значит конвертируйте свои презентации в PDF и только потом заливайте на Slideshare).

6. Обогащайте свой медиа-контент. Публикуйте не только презентации, но и документы с видео. Слайды с наложенным аудио позволяют Вам вести слайдкаст (slidecast).

7. Переходите на аккаунт PRO в Slideshare (не дорого кстати). Собирайте лиды с помощью инструментов аккаунта PRO. Используйте аналитику. Используйте возможности размещения приватного контента (доступ для ограниченной ЦА).


От себя могу добавить, что используйте двуязычные теги и пишите название презентации на английском в описании презентации (раздел на Slideshare при загрузке материала).

Комментариев нет:

Отправить комментарий