среда, 11 мая 2016 г.

Исследование: чем больше комментариев вы пишете, тем меньше в них смысла

Натолкнулся на интересную заметку про комменты:
Исследование "Evidence of Online Performance Deterioration in User Sessions on Reddit" ученых из Университета Южной Калифорнии показало, что чем больше комментариев оставляет пользователь, тем более бессмысленными они становятся
Исследователи просмотрели более 55 миллионов комментариев на сайте Reddit и обнаружили некоторую закономерность. Пользователи, потратившие на комментирование больше часа, отправляли короткие, малоинформативные комментарии, получавшие в итоге мало голосов и ответов. 
Соавтор исследования и профессор информатики Эмилио Феррара утверждает, что длительное комментирование негативно влияет на слог пользователя и содержание его комментариев. Пока ученые исследовали только Reddit, но в будущем надеются рассмотреть и другие платформы — Twitter и Facebook, чтобы выявить эту закономерность там. 
Ученые изучили лишь длину и грамматическую изящность комментариев, природа агрессивности комментариев осталась неизученной. Этот вопрос будет изучен на следующих этапах исследования, сказал Феррара в комментарии The Huffington Post
Результаты этого исследования подтверждают выводы о том, что однообразная деятельность в течение долгого времени приводит к плохим результатам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий