понедельник, 5 сентября 2011 г.

Умное видео: "Типографика"

Хочу поделится с Вами интерсным роликом о типографике (на самом деле реклама их книги о шрифтах) от известного дизайнерского международного агентства "Pentagram" ("Пентаграмма").


"Пентаграмма" является крупнейшей независимой консалтинговой компанией в мире дизайна. Основана в 1972 году в Лондоне. Фирмой владеет и управляет 16 партнеров, группы их друзей (миноритарные акционеры), большая часть которых являются лидерами в своих творческих областях.

Агентство работает в Лондоне, Нью-Йорке, Берлине и Остине. Проекты и потфолио крайне разнообразно: архитектура, интерьеры, продукты, идентичности, полиграфия, плакаты, книги (верстка, обложка + BTL), выставки (оформление стендов и т.п.), веб-сайты и многое другое.

Дизайнеры агентства разработали упаковки и бренды для многих известных компаний, таких как Tesco, Boots, 3Com, Swatch, Tiffany & Co, Dell, Netgear, Nike и Timex. Они также разработали стили для рекламных компаний Ситибанка, United Airlines, а также ряд корпоративных брендов.  

Каждый из клиентов агенства напрямую закреплен за одним или несколькими из 16  партнеров. Это отражает миссию агентства в том, что большой проект не может реализовываться без страсти, смекалки и включенности в дело.

Just My Type from Pentagram on Vimeo.

Комментариев нет:

Отправить комментарий