воскресенье, 19 августа 2012 г.

Люди каких профессий пьют больше кофе?

Американские ученые составили классификацию профессий в зависимости от количества выпиваемого кофе, пишет Кентель Перинель в материале, опубликованном на сайте газеты Le Figaro.

"По мнению многих служащих, идеальный рабочий день начинается с хорошего горячего кофе. В исследовании, опубликованном Dunkin' Donut's и специализированным сайтом Career Builder, содержится классификация различных групп профессионалов в зависимости от количества потребляемого ими кофе", - пишет издание.

"По данным исследования, 46% американских трудящихся заявляют, что употребление кофе благотворно сказывается на их производительности, 61% служащих каждый рабочий день выпивают по две чашки кофе", - пишет корреспондент.

"Представители юридических профессий и сотрудники гостиничного бизнеса предпочитают черный кофе, в то время как преподаватели и журналисты, скорее, привыкли к ароматизированному кофе", - пишет автор статьи.

"Британские работники тратят каждый день на кофейные перерывы 24 минуты. Всего за карьеру набегает 188 дней и 21 час. Согласно исследованию, эти перерывы обходятся предприятию ежегодно в 490 евро", - пишет корреспондент.


В опросе, который проходил в сентябре 2011 года участвовало 4700 представителей разных профессий. И так кофе большего всего пьют:
  1. Ученые и лаборанты
  2. Маркетологи и пиарщики (ух ты, сколько же пьют кофе ученые, если я выпиваю 0,75 литра зернового кофе в день в офисе)
  3. Вузовские администраторы (деканаты и ректораты)
  4. Редакторы и писатели (надо спросить у Дарины, много ли она пьет кофе)
  5. Управляющие отделений больниц
  6. Врачи
  7. Работники кухни
  8. Профессора
  9. Социальные работники
  10. Финансовые консультанты (а говорят, что у них стресса больше и ответственность несоизмерима с маркетологами?!)
  11. Вахтеры
  12. Управляющие человеческими ресурсами на предприятии (кадровики и эйчары)
  13. Медсестры
  14. Чиновники
  15. Менеджеры по личным продажам

34% сказали, что не могут без кофе нормально начать рабочий день. 16% отметили, что кофе нужен им особенно в понедельник. Запад США пьет больше и чаще кофе, чем восточное побережье.

20% пока пьют кофе, общаются с друзьями и коллегами. 12% пьют кофе перед тем, как сосредоточится на важном деле. 10% пьют кофе, чтобы взбодрится перед важными делами. 5% с помощью запаха своего кофе, предлагают клиенту чашечку! 3% пьет кофе перед собеседованием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий