понедельник, 30 января 2017 г.

Медгард и унылый SMM: фото и текст поздравления сотрудника

Знакомая медицинский маркетолог скинула линк на новый "шедевр" от "Медгарда", но только в социальных сетях. У многих локальных компаний есть "гипотеза", что надо поздравлять своих сотрудников публично, в группах и пабликах с клиентами.

Считается, что это подсвечивает "звезду", а в медицинских услугах именно они важны для клиентов. Я не буду обсуждать сам текст "поздравления", т.к. нужно понимать, что это все таки провинция и тексты пишут люди не знакомые со словами "копирайтинг" или "рекламный текст/деловое письмо":


Но что у людей в голове, которые пишут "Поздравляем его с Днем рождения, а по случаю сегодняшнего Международного дня эскимо дарим ему эскимо" и прикладывают две фотографии, одна из них с улыбающимся и добрым доктором, а другая...


Можно только порадоваться за врача, что в его день выпадает день эскимо, а не что-то похуже... Маркетологи Медгарда смогли бы еще сильнее его прославить.

P.S. Это продолжение серий публикаций про рекламу и маркетинг медицинской компании "Медгард". Через поиск блога Вы можете найти их "шедевры" про мочу, маленькие дырочки и т.п.

Комментариев нет:

Отправить комментарий