вторник, 28 февраля 2017 г.

Pew Research Center: 10 фактов о цифровых медиа


Pew Research Center собрал из своих свежих исследований "10 facts about the changing digital news landscape" ("10 фактов о цифровых медиа").
  1. 4 из 10 американцев постоянно читают новости онлайн.
  2. 66% пользователей читают новости и на десктопе, и на мобильном. Но 56% из них предпочитают мобильный.
  3. Мобильные пользователи больше времени проводят с большими материалами, чем с малыми. 123 секунды против 57. При этом длинный контент привлекает, в среднем, столько же читателей, как и короткий.
  4. 55% пользователей смартфонов используют уведомления о новостях. 47% из них кликают на ссылку из уведомлений и читают материал полностью. Это 26% от всех пользователей смартфонов.
  5. 62% взрослого населения читают новости в соцсетях. 66% от всех пользователей Facebook читают там новости. 59% пользователей твиттера читают в твиттере новости.
  6. 55% пользователей интернета читают в сети новости параллельно с другой сетевой активностью. И 45% специально идут в сеть почитать новости.
  7. Всего 22% населения США доверяет локальным новостным изданиям (как в печати, так и в сети). 18% доверяют национальным изданиям. И всего 4% пользователей доверяют информации, которую они читают в соцсетях.
  8. Всего 26% пользователей кликают по ссылкам на новости из соцсетей. 16% лайкают новости, 8% комментируют, 11% — делятся новостями.
  9. Около половины пользователей получают новости из профилей друзей и членов семьи. Привет новому алгоритму Facebook.
  10. 24% американцев используют соцсети для того, чтобы быть в курсе того, как идёт избирательная кампания в президенты США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий