четверг, 8 сентября 2016 г.

Социальные сети и интернет-серфинг не приводят к женскому стрессу

Интернет-серфинг и социальные сети не вызывают у женщин отрицательных эмоций и не приводят к стрессу, — сообщает в заметке "Women Who Tweet and Share Photos Are Less Stressed, Pew Study Finds" The Wall Street Journal со ссылкой на исследование Pew Research Center.

Согласно полученным в ходе изысканий данным, женщины, которые отправляют твиты и е-мейлы или постят фотографии со своих мобильных устройств, подвержены стрессу на 21% меньше, чем те, кто этого не делает.

"Когда мы начали исследование, мы думали, что найдем лишнее доказательство устоявшемуся убеждению о том, что беспрерывное „зависание“ в интернете и соцсетях заставляет людей тратить много времени и как следствие вызывает стрессовое состояние, — говорит Ли Рейни (Lee Rainie), директор компании Pew Internet. — Но те результаты, которые мы получили, обескуражили нас: пользование плодами коммуникационных технологий никак не связано с психическим перенапряжением".

Эксперты компании провели опрос среди выборки из 1801 совершеннолетних женщин и выяснили, что те из них, кто использует Twitter несколько раз в день, получает или отправляет 25 писем по электронной почте и шэрит хотя бы 2 фото, показали гораздо более низкий уровень психоэмоционального напряжения, чем у таких же респондентов, не пользующихся подобными благами цивилизации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий