пятница, 22 марта 2013 г.

Сет Годин: "Как делать деньги в интернете"

от 9 мая 2012 года
  1. Первый шаг - перестать гуглить вещи типа "как делать деньги в интернете". Не потому, что это плохо - делать деньги онлайн, но потому, что то, что вы найдёте таким образом, поможет Вам потерять деньги онлайн. Это как спрашивать владельца казино как заработать в Вегасе…
  2. Не платите никому за простые и проверенные инструкции, как достичь своей цели. Особенно не платите никому, чтобы вас научили как писать или продавать руководства или электронные книги про то, как зарабатывать в интернете.
  3. Богатейте медленно.
  4. Сфокусируйтесь на дефицитном в сети ресурсе: внимании. Если вы попытаетесь изобрести способ привлечь дешёвое внимание и сконвертировать его в деньги, вы проиграете. То внимание, что вам нужно, не дёшево. Его трудно заполучить через SEO и оно редко масштабируется. Итак, выясните, как привлечь дорогоевнимание.
  5. В дополнении к вниманию, сфокусируйтесь на доверии. Доверие ещё более дефицитно, чем внимание.
  6. Не слишком беспокойтесь по поводу "в интернете". Вместо этого, выясните как создать ценность. "Интернетная" часть бизнеса позаботится о себе сама.
  7. Не увольняйтесь с работы. Начните с вечеров и выходных и пусть вас учат маленькие поражения.
  8. Наработайте репутацию в обществе. Хорошую, разумеется. Убедитесь, что вы её заслуживаете, и что она выдержит испытующий взгляд.
  9. Специализируйтесь с одержимостью. Ни одна ниша не может быть слишком маленькой, если она ваша.
  10. Соединяйте разъединенное.
  11. Ведите (будьте лидером).
  12. Постройте онлайн-наследие, которое ежедневно увеличивает свою ценность.
  13. Делайте деньги в оффлайне. Если вы сможете постичь, как создавать ценность вживую, будет намного легче разобраться, как желать это в цифре. Веб - это не магия, он, скорее, просто эффективен.
  14. Станьте лучшим в мире в чём-то, что люди ценят. Легче сказать, чем сделать, но стоит больше, чем вы думаете.
  15. Общайтесь с людьми, которые не ищут лёгких коротких путей. Учитесь у них.
  16. Терпите неудачу. Лажайте часто и лажайте дёшево. Это самый лучший дар, данный вебом людям, которые хотят запустить собственный бизнес.
  17. Делайте деньги в малом, а затем непрестанно масштабируйте.
  18. Не гоняйтесь за вчерашними увлечениями сети.
  19. Мыслите масштабно, действуйте с намерением и не увязайте в личных выпадах. Если это не повестка дня, зачем тратить на неё своё время?
  20. Учитесь. Беспрерывно. Учитесь кодить, учитесь писать убедительно, разбирайтесь в новых технологиях, учитесь, как наилучшим образом приносить результат в команде, как находить неиспользованные ресурсы, подмечайте принципы.
  21. Это игра с ненулевой суммой. Чем больше вы вкладываете в сообщество, тем больший кусок вы получаете.
Сцылко: http://howtosell.ru/2012/05/17/kak-delat-dengi-v-internete/

Подписываюсь под каждым советом. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий