суббота, 26 июля 2014 г.

ТОП 8 киллеров клиентов на сайтах

Популярный youtube-блогер Lee Kei (20 000+ подписчиков) и команда Callbackhunter сделали видеорейтинг "ТОП 8 раздражителей людей на сайтах". Это конечно рекламный вирус, где комбинируется полезная информация и реклама сервиса, но тем не менее...



№8 Онлайн-чат на сайте


Он появились в 2006, став надеждой предпринимателей в конкурентной борьбе — онлайн чат на сайте. Отличная идея, захватила тысячи сайтов, но превратилась в бесполезную. Чаты выпрыгивают, операторы отвечают долго. И давайте откровенно… если мы настроены покупать мы позвоним, а не будем чатиться. Итак, онлайн чаты, отнимающие время менеджеров, занимают почетное 8 место в рейтинге раздражителей клиентов.

№7 Блокирующее окно при выходе


Этим злоупотребляют тысячи сайтов, и порно и нормальные и даже одноклассники. Это блокирующее окно при выходе "вы уверены что хотите покинуть этот сайт?". — Ну да, что то я поторопился, пожалуй посижу еще пару часов… Но главный вопрос: сколько людей передумали и остались? 100% раздражающее блокирующее окно под номером 7 в рейтинге раздражителей.

№6 Недозвон и гудки "занято"


Каждый второй из нас бросает трубку если компания не отвечает на телефон в течение 5 гудков. И вы конечно поняли о чем речь. Миллионы сожжены на Яндекс.Директ и Google Adwords, чтобы привлечь этот звонок и впустую. №6 в рейтинге клиентских киллеров — банальный "недозвон и гудки занято".

№5 Кнопка онлайн-звонок


В 2009 году вышел новый виджет призванный решить проблемы онлайн чата —кнопка онлайн-звонок. Вы удивитесь, но только 4 звонка из 10 проходят успешно. Почему? У клиента не всегда есть наушники и микрофон. Плюс слабый инет, плюс плохое качество связи ставят онлайн звонок на 5 место в рейтинге утечки клиентов.

№4 IVR-системы в коллцентре


Этот киллер клиентов наверняка потрепал и ваши нервы. "Добро пожаловать в МТС, пополнить баланс нажмите 1, обещанный платеж нажмите 2, узнать о тарифах нажмите 3, чтобы попасть в ад нажмите 666". Да, это всеми любимые айвиары. Давать рекламу на номер с айвиаром — это отбиваться от клиентов дубиной. И это номер 4 в рейтинге убийц входящих клиентов.

№3 Недозвон и гудки "занято"


Например вы решили к своему iPhone прикупить macbook. В айфоне забиваете "макбук про срочная доставка" заходите на сайт? а там номер компании без восьмерки? или вообще картинкой. Вам приходится по частям набирать номер, хотя если бы 8 была вы бы уже звонили. Под номером 3 — номера без восьмерки.

№2 Обратный звонок через год


Последнее время компании начали поворачиваться лицом к клиенту и предлагают «заказать бесплатный звонок». Это классная идея, только вспомните через сколько вам перезванивали. Час, сутки, через неделю, год? Бесплатный звонок с медлительной заботой о клиенте на 2 месте рейтинга.

№1 Онлайн-анкеты на 28 полей


Да друзья, остался главный победитель. Это оружие массового поражения. Вирус, родившийся в мозге программиста, для истребления самых преданных клиентов. Даааа, это онлайн заявки на 28 полей. При заказе услуги у вас могут спросить имя, фамилию, email, адрес, еще 150 подробностей. Длиииииииинные анкеты — номер 1 в рейтинге убийц клиентов.

Сцылкоhttp://www.shopolog.ru/metodichka/attracting-clients/top-8-killerov-klientov-na-saytakh

Комментариев нет:

Отправить комментарий