четверг, 27 марта 2014 г.

Pinterest: 10 образовательных пинбордов о маркетинге

Все чаще люди отказываются от чтения в пользу визуального контента, стараясь использовать время как можно эффективнее и тратить его как можно меньше на получение информации. Именно поэтому визуальный контент сейчас переживает настоящий бум. Посмотрим 10 образовательных пинбордов о маркетинге.


1. Основы маркетинга




Думаем, хорошо бы начать с пинборда, который помогает получить общие представления о маркетинге – вне зависимости от того, в какой сфере вы работаете. The Social Media Room предлагает вам изучить техническую документацию, подкасты и даже журналы, которые помогут вам в будущем стать хорошим маркетологом. Это полезный источник информации. Вы можете ходить по ссылкам и понравившуюся вешать на свой собственный пинборд, чтобы подробности изучить позже.


2. Пинборд о маркетинге в социальных сетях




Копнем поглубже. Этот пинборд поможет вам получить образование в сфере социального маркетинга. И лучше всего здесь то, что вся информация подана в виде инфографики, что идеально для Pinterest. Благодаря этому формату информацию можно получать дозировано и быстро, а вы сможете узнать кое-что новое, даже если у вас есть всего две минуты свободного времени.


3. Пинборд о маркетинге в Facebook




У Луизы Майерс есть несколько потрясающих пинбордов, однако про ее пинборд Facebook Marketing Tips стоит рассказать отдельно. Она всецело задействует визуальный формат Pinterest, так что вы сможете получить исчерпывающую информацию о маркетинге в Facebook, пройдя по всем, предоставленным ею, ссылкам.


4. Пинборд о маркетинге в Pinterest




У Луизы и впрямь отличные пинборды, и этот позволяет получить несколько полезных советов о маркетинге в Pinterest. Как и в случае с ее пинбордом про Facebook, в этом большая часть информации открывается, только если пройти по ссылкам. Однако все «пины» сгруппированы так, что кое-что можно узнать прямо на месте.


5. Пинборд о брендинге




Весь креативный мир собран в этом замечательном пинборде, посвященном брендам и логотипам. Если вы хотите стать более креативным или работаете над стратегией брендинга, вам понравится изучать этот пинборд и ощущать прилив вдохновения.


6. Пинборд о графике




Еще один пинборд для тех, кто склонен к креативу (или тех, кто хочет быть креативным). Пол Бидерманн сделал эту милую подборку, в которой есть масса примеров графических иконок в свободном доступе. Если вы сами можете сделать нечто подобное, используйте этот пинборд, чтобы продемонстрировать собственные работы. Если же у вас нет дизайнерских навыков, пообщайтесь с дизайнерами и покажите им, какого рода графика вам нравится. (Примечание: такие иконки идеальны для включения в электронные книги и инфографику.)


7. Пинборд о типографике




Еще один пинборд Бидерманна посвящен типографике. В нем рассказывается об «искусстве работы с печатью, шрифтами и прочим». Нам нравятся борды Пола, посвященные дизайну, поскольку они представляют собой блестящую смесь вдохновения и образования, наглядно демонстрируя новичкам, каким должен быть дизайн.


8. Пинборд о веб-дизайне




Поднимите руки те, кто ни разу в жизни не проходил через переработку дизайна сайта? Если среди вас есть такие, то вы счастливчики. А этот пинборд от The Social Media Room сделан специально для тех, кто хочет знать, как должен выглядеть идеальный веб-дизайн. Здорово, когда люди делают что-то креативное – и вместе с тем удобное – со своими сайтами. Благодаря этому пинборду вы можете познакомиться с необходимыми компонентами удачного веб-дизайна, которые превратят ваш сайт во что-то потрясающее.


9. Пинборд о дизайне приложений




Поскольку мир становится все более мобильным, нам всем нужно научиться включать мобильную составляющую в наши маркетинговые стратегии. Если такая перспектива кажется вам слишком сложной, то этот пинборд от The Social Media Room поможет вам преодолеть некоторые барьеры.


10. Пинборд с цитатами о маркетинге и вдохновением




Наконец, не думаем, что можно недооценивать важность ободряющей поддержки. Purple Agency сделало этот пинборд только для маркетологов с кучей цитат и вдохновляющих высказываний, которые просто помогут вам почувствовать себя лучше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий