понедельник, 24 марта 2014 г.

Анонимность: SMS, почта и облако (кратко)

В продолжение поста "Fabrice Epelboin: альтернатива поиску Google после высказываний Сноудена" есть классные сервисы, которые позволяют быть дольше анонимными в сети:
  • http://sms-reg.com/ - сервис (платный, но недорого), который позволяет получить разово смс для регистрации в "Одноклассниках" или еще в других сервисах. Очень удобно, если не хотите "светить свой номер".
  • http://10minutemail.net/ru/ - можно завести ящик на 10 минут. Что позволит зарегистрироваться на новом сайте и избежать дальнейшего спама. Если через 10 минут доступ к ящику ещё необходим, можно запросить продление. "10 Minute Mail" работает только для входящих сообщений.
  • https://spideroak.com/ - позиционирует себя как самое безопасное облачное хранилище (речь конечно не о технической безопасности ,а об информационной). Вся информация попадает на сервер в зашифрованном виде, при её обработке используется технология "zero-knowledge" (ноль информации). Таким образом вся информация может быть доступна только владельцу аккаунта. Сервис зарабатывает по модели freemium: 2 гигабайта можно получить бесплатно, за дополнительное пространство придётся платить $10 в месяц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий